МОО "Федерация Киокусинкай Коломны" +7 (926) 398-44-18 mail@kyokushin-k.ru     

В среду 4 декабря для спортсменов Киокусинкай Карате из Радужного и Индустрии, а также для всех жителей пос. Индустрия сотрудники МЦ "Выбор", под руководством СТРУЖАНОВОЙ ОЛЬГИ ВИКТОРОВНЫ провели УРОК МУЖЕСТВА, приуроченный к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для ребят развернули настоящую поисковую выставку, где можно было посмотреть и даже подержать в руках различные предметы, времен войны, привезенные коломенскими поисковиками с мест боев. А Ольга Викторовна очень увлекательно рассказала о каждой вещи!

Зрители узнали, почему ложку называли "оружие жизни", где хранили её в походе, что и зачем писал наш солдат из минометного расчета на куске обшивки сбитого немецкого самолета, чем отличались смертные медальоны морских пехотинцев от сухопутных войск, почему один из типов гранат называли "лягушкой", как лечили зубы в полевых условиях...

И конечно, с огромным интересом ребята слушали рассказы о НАСТОЯЩИХ ГЕРОЯХ, о воинах Великой Отечественной, среди которых были и совсем мальчишки, на несколько лет старше сидящих в зале.
Наши будущие защитники задавали много вопросов, а Ольга Викторовна обстоятельно отвечала и говорила с детьми о Родине, о любви к своему государству, о ветеранах, о родных, не вернувшихся с войны...

Рассказала и о том, как вместе с воспитанниками МЦ "Выбор" постоянно выезжают на места боев, поднимать наших павших воинов. О тех условиях, в которых приходится трудиться. И о той радости и великом счастье, когда поисковики находят и опознают по медальонам, наградам и даже подписанным ложкам воинов, и с воинским почетом доставляют их домой, чтобы родные смогли захоронить их на родине.

Ребятам показали видеоролик "ТЫ ПОМНИ, НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙ" о поисковой работе и "ОРДЕН", где снялись сотрудники МЦ "ВЫБОР".

Минутой молчания почтили память павших воинов.

Данное мероприятие было направлено на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, развитие культурных и нравственных ценностей среди подростков и молодежи.

Тренеры и спортсмены СК "Спарта" выражают огромную благодарность Стружановой Ольге Викторовне и сотрудникам МЦ "Выбор" за этот очень важный для ребят и девчат УРОК МУЖЕСТВА!

И мы понимаем, что НАСТОЯЩИМИ ГЕРОЯМИ можно называть и наших коломенских поисковиков, которые подчас в тяжелейших условиях, находясь в лесном окопе, по пояс в ледяной воде, когда от холода немеют пальцы на руках и ногах, ДЕЛАЮТ СВЯТОЕ ДЕЛО - ищут и поднимают героев той войны!
Низкий поклон вам за это!!!!