МОО "Федерация Киокусинкай Коломны" +7 (926) 398-44-18 mail@kyokushin-k.ru     

В утреннем эфире радио "ВЕСТИ-ФМ" была интересная передача, где ведущий программы Владимир Соловьев в течение часа беседовал с Игорем Петрухиным, бывшим президентом телеканала "Боец", награжденным Общественным Орденом Федерации Киокушинкай каратэ России "За Заслуги", о Киокусинкай карате, его основателе Масутацу Ояма, об истории этого вида боевых искусств и перспективах развития в России и в мире.

Желающие могут прослушать программу целиком по данной ссылке: https://radiovesti.ru/brand/60948/episode/1607427/, некоторые интересные цитаты приведены ниже:

«На Дальнем Востоке сегодня абсолютно всё – Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Уссурийск, все дети, перед тем, как одеть школьный костюм – одевают кимоно киокушин(доги)! ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ КИОКУШИНУ! До такой степени культ этого вида боевых искусств врос в Россию!»

«Киокушин – тема, которая была очень близка Трутневу Ю.П. (Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, 61 год)

При чем она не просто близка – он живет этим! В последнее время он стреляет, как из пушки! Там ноги ужасные! А руки настолько скоростные, у этого человека, который серьезный, действующий государственный чиновник! Удивляет это все!»

«Это и Дольф Лундгрен, участник второго чемпионата мира по Киокусинкай Карате в абсолютной категории…»