МОО "Федерация Киокусинкай Коломны" +7 (926) 398-44-18 mail@kyokushin-k.ru     

⚡В эту субботу, 20 августа, мы отпразднуем 97-летие города Озеры! Делимся с вами подробностями предстоящей программы.

День города мы по традиции начнем в Центре им. А. Гринина. В 10:00 здесь стартуют праздничные спортивные соревнования. Воспитанники спортучреждений городского округа поборются за медали. Приглашаем всех желающих прийти и поддержать ребят!

Официальное открытие Дня города состоится в 11:00 в Парке культуры и отдыха «Дубки». Жителей поздравят глава Городского округа Коломна Александр Гречищев и почетные гости. После торжественной части начнёт работу большая арт-поляна «Текстиль-FEST». Здесь будет царить искусство! Библиотеки городского округа проведут литературные чтения и различные мастер-классы. Жителям представят показ модных коллекций модельеров Коломны и Озёр. На территории расположатся выставки картин и экспозиция от краеведческого отдела «Текстильные Озёры».

В 16:00 праздничная программа переместится в Летний сад Дворца культуры. Для детей здесь откроются интерактивные площадки, где какая – расскажут специальные маршрутные листы, которые будут раздавать на входе. Кстати, не теряйте их! За участие в конкурсах, мастер-классах и викторинах организаторы будут ставить специальные печати и наклейки. Заполнив все поля, можно получить приз.

Здесь же, в Летнем саду Дворца культуры, расположится интерактивная программа от библиотек «Площадь профессий». Зрители увидят сельхозтехнику и смогут пообщаться с представителями разных трудовых специальностей. Пока дети будут проходить квест по маршрутному листу, родители смогут насладиться концертной программой от творческих коллективов округа. Работу площадки организуют до 19:00.

На этом программа не закончится! Поздравить озерчан и гостей с Днём города приедет группа «Мираж». Музыканты выступят на главной сцене, которая разместится на площади Советской. Начало программы – в 19:00. Ну а в 22:00 мы с вами запустим праздничный фейерверк.