МОО "Федерация Киокусинкай Коломны" +7 (926) 398-44-18 mail@kyokushin-k.ru     

👉 20 января 2022 года под руководством Фоменко Владимира Владимировича приняли участие во всероссийской акции "Спорт - альтернатива пагубным привычкам!", в МБУ КГЦБС «Окская библиотека», где собрались коломенские школьники из двадцатой школы.

👉Перед началом показательного выступления рассказал о виде спорта киокусинкай, его особенностях и о достижениях наших спортсменов, историю появления киокушина в Коломне, а также как и где можно записаться на занятия.

🔥 Потом спортсмены продемонстрировали все свое мастерство - показали кихоны и ката, физподготовку и гибкость, работу по рыцарю и набивку, тамишевари и спаринги.

👍 Наши гости настолько вдохновились увиденным, что практически все тянули руки, чтобы самим попробовать поработать с черным рыцарем, разбить доску или испытать Железного воина.

Ребята и девчонки выходили по несколько раз, некоторые сами попробовали примерить на себя рыцаря, защитное снаряжение, и даже выучили несколько японских слов)

🥋 Спортсмены киокусинкай с большим удовольствием помогли своим сверстникам прикоснуться к миру киокушина, подсказали, как нужно одеть шлем, сложить кулак, держать руки в боевой стойке и как правильно дышать в момент удара.

🤝 По итогам мероприятия все остались довольны и многие ребята и девчонки задумались над тем, чтобы попробовать себя и прийти на первую тренировку в спортивный зал.

🙏 Благодарим директора МБУ КГЦБС «Окская библиотека" Антошину Евгению Владимировну и учителя МБОУ СОШ 20 Городничеву Алену Сергеевну.