МОО "Федерация Киокусинкай Коломны" +7 (926) 398-44-18 mail@kyokushin-k.ru     

Учебно-тренировочные сборы по киокусинкай "Открытое татами" прошли 26 октября 2019 г. по адресу: Московская область г. Луховицы, ул. Островского, владение 20, строение 1, "Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Ю.М. Борзаковского". На сборы собралось более 180 спортсменов со всего Подмосковья, а также гости из Тульской области, Владимира и Ельца. Мероприятие организовала Московская областная федерация киокусинкай при поддержке администрации округа Луховицы, физкультурно-оздоровительного комплекса имени Юрия Борзаковского и местного отделения партии "Единая Россия".

Данные сборы являются одним из важнейших этапов подготовки к федеральным и мировым первенствам и чемпионатам по Киокусинкай Карате.

Сборы проходят в виде тренировочного процесса. Спортсмены стоят в парах не с одноклубниками, а с представителями других городов. Обстановка здесь максимально приближена к соревновательной, но более непринужденная. Она позволяет отработать удары руками и ногами, почувствовать дух соперничества. После участия в сборах спортсмены ведут себя более уверенно и спокойно», – рассказал президент Московской областной федерации киокусинкай, обладатель пятого дана, шихан Василий Богушов.

Спортсмены тренировались весь день. Финалом сборов стали контактные поединки, как на настоящих соревнованиях.

Такие сборы очень важны особенно для молодежи, которые еще не знают своих сил и боятся показать их на соревнованиях. Здесь они пробуют себя, получают необходимый опыт, видят, что соперники из других городов – такие же люди, которых не надо бояться. Сборы состоят из напутствия шихана, разминки, физических нагрузок, набивки, прогрева дыхания и учебных боев.

Сборы важны тем, что их участники знакомятся друг с другом, обмениваются опытом, получают отличную возможность подготовиться к соревнованиям.

От МБУ ФСО СШ по спортивным и прикладным единоборствам, СК Спарта, участвовали 23 спортсмена под руководством тренера Сейдиева Джамала Байрамалиевича.